Кзыл-Чишминское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1 Портал района Администрация Батыревского района banner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На Едином информдне - о «сельской» прибавке к пенсии

08:39 20 декабря 2018 г.

19 декабря 2018 года Чувашской Республике проведен Единый информационный день, в широкую повестку которого включен и вопрос о повышении к пенсии селянам, трудившимся в сельскохозяйственном производстве более 30 лет.

Пенсионный фонд подготовил для Единого информационного дня, организуемого Администрацией Главы Чувашской Республики, материал о мерах социальной поддержки селянам. Можно выделить три основных условия для повышения фиксированной выплаты:

- работа в сельском хозяйстве не менее 30 лет – в растениеводстве, животноводстве, рыбоводстве;

- обязательное проживание в сельской местности;

- получатель повышения за сельский стаж должен быть неработающим пенсионером по старости или инвалидности.

Управление Пенсионного фонда в Батыревском районе провело подготовительную работу по выявлению граждан, имеющих право на прибавку по материалам пенсионных дел. В деревнях и селах Батыревского района проживает 2891 пенсионеров со стажем в сельском хозяйстве 30 лет и более. Из них 2846 не работают и получат повышение к пенсии уже в январе нового года. Размер «сельской» прибавки к пенсии в 2019 году составит 1333,55 руб.

Информационные группы, в состав которых входят и руководители и специалисты управления ПФР, выезжают в малые и наиболее отдаленные населенные пункты республики. На встречах с населением, в трудовых коллективах предприятий и организаций жителям Батыревского района рассказывают о предстоящем повышении пенсий селянам.

Такая форма разъяснительной работы позволяет донести актуальную информацию до жителей республики в форме диалога и оперативно дать компетентные ответы на вопросы.

 

УПФР в Батыревском районе (межрайонное)

 

 

Кзыл-Чишминское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429355 Чувашская Республика Батыревский район д.Кзыл- Чишма, ул.Центральная, д.1
Телефон: 8(83532) 67896
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика