Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Пенсии и ЕДВ – по данным Федерального реестра инвалидов

16:36 18 декабря 2018 г.

В 2018 году 857 пенсий и 2084 ежемесячных денежных выплат жителям г. Чебоксары установлено по данным Федерального регистра инвалидов. Пилотный проект по назначению выплат людям с ограниченными возможностями на основании сведений информационной системы ФРИ прошел с участием Управления Пенсионного фонда в г. Чебоксары.
В течение 2018 года Отделение Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике в числе 12-ти регионов принимало участие в пилотном проекте по назначению пенсий по инвалидности и ежемесячных денежных выплат с использованием данных из Федерального реестра инвалидов. В 2019 году такая практика будет внедрена во всех регионах страны.
С опытом использования ФРИ при назначении выплат людям с ограниченными возможностями ознакомились члены Совета при Главе Чувашской Республики по делам инвалидов. Было отмечено, что Федеральный реестр инвалидов - крупнейшая государственная информационная система, которая содержит наиболее полные сведения о каждом гражданине с инвалидностью. Оператором федерального реестра является Пенсионный фонд. В настоящее время ПФР обеспечил доступ к сведениям федерального реестра, как для органов государственной власти, так и для граждан через раздел «Открытые данные» и мобильное приложение ФРИ.
В «Личном кабинете инвалида» люди с ограниченными возможностями могут получить персонифицированные сведения о назначенных выплатах и положенных льготах, оставить отзыв о качестве обслуживания.
В целом по Чувашской Республике за период с января по октябрь 2018 года по данным информационной системы ФРИ назначено 1349 пенсий по инвалидности и 3519 ежемесячных денежных выплат по инвалидности.

Московский район г.Чебоксары

Первоисточник: Управление ПФР в г. Чебоксары Чувашской Республики-Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика