Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Столичные школьники приглашены на День науки и профессий будущего в Сириус

10:32 18 декабря 2018 г.

Четверо чебоксарских школьников приглашены на День науки и профессий будущего в Сириус. Экскурсии организованы администрацией г. Сочи и Фондом «Здоровье нации» в рамках проведения Дня науки и профессий будущего.

Научно-просветительские экскурсии в Парке «Сириус» посвящены знакомству с передовыми научными открытиями, высокими технологиями, профессиями будущего. Посетители смогут научиться управлять танком с помощью взгляда и «читать» голограмму головного мозга, узнают, что такое science-art и ДНК-амплификатор. Экскурсии включают посещение экспозиции «Полигоны» (пять локаций, посвященных актуальным областям современной науки – от изучения основ функционирования живых клеток до создания человеко-машинных интерфейсов и работы с Big data), а также лабораторий и мастерских Парка.

Следует отметить, что в Чебоксарах ведется целенаправленная работа по участию педагогов и школьников города в олимпиадах и конкурсах Центра «Сириус», которые позволяют финалистам принять участие в образовательных программах Центра. В прошлом учебном году 18 обучающихся столичных школ приняли участие в образовательных программах по биологии, математике, физике и литературному чтению.

В текущем учебном году 19 обучающихся образовательных организаций города Чебоксары приглашены в Сириус на образовательные программы по физике и математике. В настоящее время 12 обучающихся образовательных организаций подали заявки для участия в конкурсном отборе на образовательные программы по химии и литературе.

Управление образования администрации города Чебоксары

Первоисточник: Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика