Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В детских садах г. Чебоксары работают Новогодние семейные мастерские

13:00 18 декабря 2018 г.

Новый год – один из самых светлых, добрых и долгожданных праздников. Особенно для детей. Для них он ассоциируется с волшебством, радостью и подарками.

К новогодним подаркам дети относятся по-особенному. В дошкольных учреждениях г. Чебоксары ребятам помогают их делать своими руками. Доброй традицией в городе стала организация работы семейных мастерских при ДОУ, в рамках которой детские сады приглашают дошколят и их мам на различные мастер-классы.

Так, ДОУ №113 посетили воспитанники детского сада №106 и их родители. Для них провели мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек. Участники полностью погрузились в атмосферу творчества и с удовольствием мастерили красногрудых снегирей. И малыши, и мамы с интересом творили, помогая друг другу. Результаты совместной работы никого не оставили равнодушными.

В детском саду№10 также прошел мастер-класс по изготовлению новогодних открыток. Педагог познакомила участников с одним из самых популярных направлений в их создании – скрапбукингом. Целью мероприятия было не только знакомство родителей с техникой изготовления открытки, но и привлечение родителей к совместному сотворчеству с детьми.

В мастерской при ДОУ №205 семейная дошкольная группа поделилась опытом создания оригами для новогоднего украшения интерьера. А на базе детского сада №8 состоялась выставка семейных работ «Новогодняя игрушка глазами юных художников».

Активное включение родителей в совместную деятельность способствует установлению доверительных, гармоничных отношений между ними и ребенком. Их сотворчество помогает развить в детях новые интересы, взглянуть на взаимоотношения со своим ребенком по-новому, расширяя багаж приятных воспоминаний. 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика