В день образования органов ЗАГС в Ленинском районе г. Чебоксары объявлена акция «День без разводов»

В день образования органов ЗАГС в Ленинском районе г. Чебоксары объявлена акция «День без разводов»

Не спишите разводиться,

Чтоб потом не плакать горько.

Пусть развод в дверь не стучится.

Ну поссорились …. И только.

Друг от друга черпать силы,

Продолжать достойный род,

Можно стать семьёй счастливой.

Она строится не год!

18 декабря отмечается один из старейших профессиональных праздников России. Исполняется 101 год со дня образования органов ЗАГС Российской Федерации. Основу организации органов ЗАГС положил декрет Совета Народных Комиссаров РСФСР от 18 декабря 1917 г. "О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния". Чуть позднее, 28 декабря 1917 года принят декрет "О расторжении брака". Декрет Совнаркома вносил революционные изменения в семейное законодательство. Были уравнены в правах супруг и супруга, равные права получили дети, рожденные в браке и независимо от него, церковные браки не считались официальными. Только регистрация в органах ЗАГС стала считаться официальным свидетельством.

18 декабря, в день образования  органов ЗАГС, в отделе ЗАГС администрации Ленинского района города Чебоксары объявлена акция: «День без разводов».

В эти  дни сотрудники отдела  ЗАГС будут предлагать примирение всем парам, решившим подать заявление на развод, а также не будут производить государственную регистрацию расторжения брака.

Зачастую семья это единственное настоящее счастье человека. Хорошая семья, как капля росы, эта гамма духовных потребностей в любви, дружбе и верности. Это радости  и печали, которые одни на всех. Это опора и крепость.



18 декабря 2018
08:08
Поделиться