МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧРОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Герой России генерал Н.Ф. Гаврилов посетил краеведческий музей

18:50 17 декабря 2018 г.

Есть люди, при встрече с которыми сразу  понимаешь, что перед тобой настоящий человек.  Взгляд, речь, отношение к окружающим, всё  говорит о неординарности этого человека.  Речь идёт о Герое Российской Федерации, военном лётчике, генерал-лейтенанте авиации Николае Фёдоровиче Гаврилове.   Такой уважаемый, великий человек земли канашской посетил  краеведческий музей г. Канаш вместе со своей супругой Татьяной Дмитриевной, главой Канашского района В.Н. Степановым, управляющими делами администрации г. Канаш Е.В. Васильевым.  Несмотря, что в понедельник  в музее выходной день, директор тепло  встретила  гостей, провела по залам, подробно остановилась в военном зале, где   военные экспонаты до боли знакомы Герою Гаврилову Н.Ф., рассказала  о  деятельности учреждения,  ознакомила с мастерской «Дом ремёсел», залом этнографии, залом природы. Николай Фёдорович  был приятно удивлён выставкой  «Новогодний сувенир», где талантливыми руками  детей и воспитателей представлены  сувенирные поделки. Зрелище красивое и чем-то напоминает  сказку.

Директор М.Ф. Данилова   рассказала и о реконструкции музея, на что генерал   ответил, что небольшой коллектив сотрудников  провёл огромную работу по восстановлению и реконструкции здания. Поблагодарил  за творческий подход к любимому делу и  подарил в фонд музея ценные, оригинальны экспонаты из личного семенного архива. Это - фирменный лётный костюм, в котором он совершил более 3 000 вылетов, зимнюю военную генеральскую куртку, лагорифмическую линейку, которая верой и правдой сопровождала  лётчика на боевых вылетах, красочные книги и буклеты    с фотографиями не только  его, но и наших чувашских воспитанников, которые готовы  продолжить учёбу по военной профессии

Завершая встречу, Николай Фёдорович подчеркнул, что  жизнь, это постоянная борьба. Победитель в этой борьбе- это человек, который знает, для чего живёт, у которого есть цель в жизни, его спокойствие и уверенность в правоте  дел и поступков. Большое спасибо и до новых встреч!                                                                                                                         

 

МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧР

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика