Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » В Московском районе состоялось заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

15:32 17 декабря 2018 г.

17 декабря 2018 года в малом зале администрации Московского района г. Чебоксары состоялось очередное заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних под председательством заместителя главы администрации Московского района, председателя КДНиЗП Елены Романовой.

В начале заседания ст. инспектор ПДН ОП № 5 УМВД России по г. Чебоксары Татьяна Тверскова и ст. инспектор ПДН ОП № 4 УМВД России по г. Чебоксары Татьяна Болотаева доложили об оперативной обстановке на территории обслуживания за период времени с 10 по 16 декабря 2018 года.

Татьяна Тверскова  сообщила о том, что участились случаи фактов нанесения побоев друг другу несовершеннолетними, когда подростки в ходе драки умышленно или неумышленно причиняют другу травмы.

Татьяна Болотаева отметила,  что с 15 по 25 декабря на территории г. Чебоксары проходит акция «Подросток. Алкоголь. Табак», в ходе которой будут проведены во всех образовательных учреждениях района беседы о разъяснении ответственности потребления несовершеннолетними алкогольной и табакосодержащей продукции, а также будут проведены дополнительные мероприятия по выявлению и продаже несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции, а также их потреблении.

Выступление старшего оперуполномоченного отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики  УКОН МВД по ЧР Ольги Якуниной было посвящено криминогенной ситуации в сфере незаконного оборота наркотиков и итогах работы по профилактике и недопущению преступлений,  связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также потребления психоактивных и токсических веществ. Количество преступлений по линии незаконного оборота наркотиков на территории Московского района г. Чебоксары снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с  267 против 215. Особы акцент Ольга Николаевна сделала на том, что снизился возраст несовершеннолетних, совершивших преступление. Это обусловлено тем, что несовершеннолетние не осознают полной ответственности за данные противоправные действия, необходимо усилить работу в данном  направлении.

Заместитель директора БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Любовь Иванова проинформировала, что по состоянию на 17 декабря 2018 года в группе круглосуточного пребывания проживают 30 несовершеннолетний, из них по Московскому району – 17 детей, в группе дневного пребывания – 40 детей, в т.ч. в п. Сосновка – 20 детей. 11 детей были помещены в СРЦН на основании акта инспектора по делам несовершеннолетних, 5 – на основании ходатайства органов опеки, 5 – по заявлению законных представителей.

Представитель Городской детской клинической больницы г. Чебоксары Екатерина Коломийцева сообщила, что все семьи «группы риска» находятся на патронаже больницы, с родителями проводится разъяснительная работа по охране здоровья детей.

Заведующий сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Звонилова  напомнила всем, что в преддверии новогодних праздников и зимних каникул всем субъектам профилактики необходимо провести разъяснительную работу по профилактике детской и младенческой смертности, а также смертности от внешних причин, правилах безопасности и поведения, а также недопустимости оставления малолетних без присмотра взрослых

В конце совещания Елена Романова подвела итоги совещания и пожелала всем плодотворной профилактической работы.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика