Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Повышение квалификации педагогов и руководителей МБОУ «СОШ № 62 с углубленным изучением отдельных предметов имени академика РАО Г.Н. Волкова» г. Чебоксары

15:10 17 декабря 2018 г.

В тёплой, дружественной атмосфере педагогические и руководящие работники школы осуществили повышение квалификации по актуальной программе «Конфликтологическая компетентность педагогических работников».

Несмотря на высокую занятость (школа работает в две смены) учителя, классные руководители, социальные педагоги, педагог-психолог, директор и заместители директора выполнили весь объём практико-ориентированных заданий и упражнений, которые нацелены на освоение способов предупреждения и разрешения конфликтов в образовательной организации. Слушатели курсов также ознакомились с требованиями профессионального стандарта и ФГОС общего образования к конфликтологическим компетенциям педагогов и обучающихся, потренировались в их анализе на основе кино-видеоматериалов. Большой объём методических и теоретических материалов слушатели курсов получили в электронном виде для самостоятельного изучения и дальнейшего применения в образовательном процессе.

В результате насыщенной работы у педагогов и руководителей СОШ № 62 активизирована мотивация к осознанной реализации следующих задач:

  • управление конфликтной ситуацией, защита достоинства и интересов обучающихся;
  • помощь детям, оказавшимся в конфликтной ситуации;
  • профилактика и минимизация деструктивных форм конфликта;
  • снижение уровня напряжённости и конфликтности в образовательном процессе;
  • обеспечение психологически безопасной и комфортной образовательной среды;
  • последовательная гармонизация взаимоотношений всех субъектов образовательного процесса.

Кафедра педагогики и практической психологии выражает благодарность администрации и лично директору Кузнецовой Наталье Алексеевне за организацию курсов повышения квалификации на базе МБОУ «СОШ № 62 с углубленным изучением отдельных предметов имени академика РАО Г.Н. Волкова»и надеется на дальнейшее сотрудничество во благо главных участников образовательных отношений.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика