Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » В Московском районе обсуждены вопросы безопасности в преддверии новогодних каникул

14:24 17 декабря 2018 г.

17 декабря очередная рабочая неделя в администрации Московского района г.Чебоксары началась с традиционной планеркиправоохранительной направленности, которую провел глава администрации района Андрей Петров с  участием  руководителей прокуратуры,  отделов полиции №4 и №5 УМВД по г. Чебоксары, штаба ГО и ЧС, подразделения судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции, отдела надзорной деятельности  МЧС, административной комиссии.

Глава администрации района Андрей Петров  проинформировал о предстоящих проектах, массовых мероприятиях и торжествах, проводимых с  участием жителей в предновогодние дни. Особый акцент был сделан на обеспечение общественной и пожарной безопасности на новогодних елках, проводимых, как правило, в учреждениях образования и культуры. «Наша задача - обеспечить должную безопасность на административных участках, стабильную работу жилищно-коммунального хозяйства, и, в целом, не допустить непредвиденных чрезвычайных ситуаций»,- подчеркнул Андрей Петров.

Руководители отделов полиции №4 и №5 УМВД РФ по г. Чебоксары доложили, что на административных участках реализуется комплекс профилактических, оперативных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в период новогодних каникул. Отработан алгоритм взаимодействия всех заинтересованных структур при возникновении внештатной ситуации. В ходе заседания также определены дополнительные меры по обеспечению безопасности  мест массового пребывания людей, объектов транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства, образования, здравоохранения, культуры и спорта, в том числе в сфере топливно-энергетического комплекса и промышленности. Предусмотрено проведение мероприятий по   выявлению лиц, сдающих  квартиры, жилые дома, комнаты  в аренду гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства. Особое внимание уделено профилактике преступлений среди несовершеннолетних и в отношении них. В ходе выступления руководители отделов полиции   затронули  тему интернет мошенничества,  а также рассказали об уловках злоумышленников, совершающих мошеннические действия посредством социальных сетей, интернет-сайтов и мобильной связи.

С участием огнеборцев принят ряд решений по проведению на предприятиях инструктажей при возникновении чрезвычайных ситуаций,  в том числе принять дополнительные меры по обеспечению безопасности  мест массового пребывания людей, объектов транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства, образования, здравоохранения, культуры и спорта, в том числе в сфере топливно-энергетического комплекса и промышленности. Во взаимодействии с должностными лицами противопожарных служб проведены рейды по частному сектору и домовладельцы информированы о правилах пожарной безопасности.

Члены административной комиссии отметили, что проводится определенная работа по трудоустройству лиц, направленных судебно-административными органами на обязательные работы. За отчетный период главой администрации района принято 8 распоряжений по своевременному трудоустройству граждан указанной категории. При содействии  специалистов администрации района 8 человек в течение недели занимались благоустройством дворов, двое работали по очистке опор освещения от самовольно наклеенных газетных объявлений. Общее количество отработанных часов составляет 78 рабочих часов.

В ходе планерки присутствующие также согласовали недельные планы работы субъектов профилактики на административных участках. Много превентивных мероприятий  будет проведено под условными названиями  «Неформальная занятость», «Двор-рынок», «Бахус».

Кроме того, в ходе планерки обсуждены и другие вопросы правоохранительной направленности. В целом, в районе осуществляется комплекс мероприятий, направленный на защиту граждан от преступных посягательств в общественных местах.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика