Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » В Московском районе начались новогодние представления для детей

13:10 17 декабря 2018 г.

Новый год – особенный праздник. Праздник в ожидании чуда. Ждут его и взрослые, и дети. Для детей – это один из любимых праздников. Самый долгожданный. Чего стоит только сама предпраздничная атмосфера. И ёлка-красавица в разноцветных шарах, мишуре и гирляндах. И утренники, и конфетные подарки, и праздничное настроение.

Ребята БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии тоже с нетерпением ждут этот праздник. Они с начала месяца начали готовиться к нему: учили стихи и песни, готовили наряды, украсили помещения, установили и украсили ёлку, развесили гирлянды. И письма Деду Морозу уже давно написаны и отправлены.  

И наконец-то новогодние представления начались. Первыми ребят поздравили студенты педагогического отряда «ВесельЧаКИ». С веселыми песнями, танцами, конкурсами, хороводами вокруг ёлки, сладкими подарками запомнился праздник 14 декабря 2018 года.

А 16 декабря мальчики и девочки группы круглосуточного пребывания, в сопровождении сотрудников и волонтеров, и 20 ребят из семей, состоящих на учете в учреждении, были приглашены на новогодний квест «Сказочный институт Хĕл Мучи» в БОУ ВО «Чувашский государственный институт культуры и искусств».

Ранее неизвестные ребятам сказочные герои Вупăр и Суйкан украли месяцы и главные герои Нового года Хĕл Мучи и Юр Пике потеряли силы. Чтобы помочь Деду Морозу и Снегурочке, разделившись на три команды, мальчики и девочки отправились в опасное путешествие. В царстве Суйкан дети вспомнили чувашские орнаменты и нарисовали древо жизни. У богатыря Юман детям была представлена сказка в теневом театре. Участниками сказки стали сами дети. Вместе с Вупăр ребята варили зелье и, выпив его и набравшись сил, пошли искать Хĕл Мучи и Юр Пике, которые с нетерпением ждали ребят за накрытым сладким столом.

Затем были веселые песни и танцы вокруг ёлки. Под задорную музыку вместе с ребятами и сказочными героями танцевали и все взрослые. Веселый и познавательный праздник завершился общей фотографией.

Впереди у ребят новые встречи с уже знакомыми друзьями-волонтерами: обучающимися 8 «а» класса МБОУ «Кадетская школа имени генерал-майора милиции В.А. Архипова» города Чебоксары, студентами БПОУ «Чебоксарский медицинский колледж» Минздрава Чувашии, с сотрудниками учреждений и организаций города.

Также при содействии общественного движения «Юный Морж» каждый ребенок получит свой долгожданный подарок.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика