Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава администрации Чебоксар принял участие в заседании Общественного совета по защите прав малого и среднего бизнеса при прокуратуре Чувашской Республики

09:41 17 декабря 2018 г.

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков принял участие в заседании Общественного совета по защите прав малого и среднего бизнеса под председательством прокурора Чувашской Республики Василия Пословского. Мероприятие состоялось 13 декабря 2018 года в Торгово-промышленной палате Чувашской Республики.

Участниками встречи стали Кустарин И.В. – президент ТПП Чувашской Республики, Рыбаков А.Н. – уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике, работники аппарата прокуратуры республики и представители предпринимательского сообщества и другие.

В ходе заседания прокурор республики указал, что проводимая государством политика в области стимулирования развития бизнеса обусловила жесткую позицию прокуроров по отстаиванию прав предпринимателей. Одной из первостепенных задач деятельности является обеспечение условий, при которых создается атмосфера защищенности бизнеса от противоправных посягательств чиновников и недобросовестных конкурентов, незаконного уголовного преследования и необоснованных проверок.

Отмечено, что только в текущем году прокурорами пресечено свыше 1 тысячи нарушений прав предпринимателей и инвесторов, за которые понесли ответственность 330 должностных лиц.

Алексей Ладыков, выступая с докладом «Об инвестиционной деятельности в г. Чебоксары и мерах по обеспечению гарантий прав инвесторов», отметил, что в 2018 году в городе Чебоксары реализуются 52 инвестиционных проекта общей стоимостью 17,4 млрд. рублей с созданием более 3,5 тысяч новых рабочих мест.

В городе открываются новые и расширяются действующие предприятия. За 2016-2018 годы открыты и модернизированы 11 крупных площадок стоимостью более 3 млрд. рублей с созданием более 800 новых рабочих мест.

При содействии Правительства Чувашии за 2016 - 2018 годы общий объем государственной поддержки составил 1 326,4 млн. рублей. В целях поддержки субъектов предпринимательства в городе Чебоксары действуют две очереди индустриального парка, где предусмотрено размещение 26 резидентов, определено в настоящее время 24 инвестора.

За 2018 год была проведена работа по упрощению административных процедур, в результате которых срок получения разрешения на строительство сократился с 10 дней в 2017 году до 7 дней в 2018 году; срок предварительного согласования предоставления земельного участка сокращён до 7 календарных дней при нормативном сроке 30 календарных дней; срок подготовки и выдачи градостроительного плана земельного участка сокращён до 8 календарных дней при нормативном сроке 30 календарных дней.

Обсудили планы на 2019 -2022 годы. Готовится портфель крупных инвестиционных проектов и программ, которые могут быть выгодны и городу, и бизнесу: реконструкция Московской Набережной, Красной площади и Чебоксарского залива, парка Амазония и других.

По итогам заседания Общественного совета принято решение, направленное на совершенствование взаимодействия в работе.

Экономический портал администрации города Чебоксары

Первоисточник: Администрация города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика