МБОУ "СОШ №39" г. Чебоксары

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт https://school39.edu21.cap.ru/

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 2Г на швейной фабрике KAYSAROW

15:13 16 декабря 2018 г.

    В рамках проекта «Профессии моих родителей»  14 декабря учащиеся 2Г класса посетили швейную фабрику KAYSAROW с экскурсией, в ходе которой дети ознакомились с работой большого предприятия текстильной промышленности. Экскурсию для детей провела сотрудник компании Анастасия Владиславовна, администратор розничной сети.

  В начале экскурсии ребята побывали в отделе, откуда начинается вся работа фабрики, месте, где дизайнеры разрабатывают модели одежды, которые в последующем отшиваются на фабрике, а конструкторы подготавливают выкройки и лекала для пошива изделий. Нужно отметить, что в основном, на  швейной фабрике KAYSAROW шьют детскую одежду, школьную форму и деловые костюмы. Весь дизайнерский отдел был завешан лекалами, моделями изделий из новой и старых коллекций. Там же ребята смогли увидеть промышленные принтеры, на которых печатают лекала.

  Когда лекала готовы, раскройщицы швейного цеха начинают готовить детали будущей одежды, их работу ребята смогли увидеть, посетив швейный цех, который занимает весь этаж здания фабрики. Для раскроя ткани на фабрике используется ручной и автоматизированный способ – автомат механической вырезки. Кроме раскройщиц, дети ознакомились с работой швей. Пошив изделия происходит поэтапно, каждая швея выполняет свою операцию: кто-то пришивает карманы, кто-то прострачивает строчки на брюках и т.д. Далее изделие, к примеру брюки, попадает в руки утюжниц, по другому термоотделочниц, которые своими ловкими движениями и при помощи специального пресса и промышленных утюгов придают изделиям аккуратный законченный вид. В конце изделие проверяет специалист ОТК, все ли сделано на совесть?

  Кроме швейного цеха дети посетили красильный цех, где тоже все автоматизировано, на детали одежды наносятся рисунки при помощи специального автомата.

   Когда одежда раскроена, отшита, отглажена, проверена, упакована, ее отправляют на центральный склад. На складе ребята увидели, как хранятся готовые изделия, как работают кладовщики, грузчики, операторы 1С. Кроме центрального склада готовой продукции, на фабрике есть склады ткани и фурнитуры.

  Еще одно место, которое вызвало неподдельный интерес у ребят – это цех, где специальные автоматы вязали и вышивали. На вышивальном автомате одновременно вышивалось пять изделий, а на вязальном вязали манжеты для курток и даже шапки.

  Ученики 2Г класса остались довольны экскурсией, ведь они узнали много нового. Теперь-то ребята знают, сколько человек потрудилось над их одёжками. Второклассники, их родители и классный  руководитель благодарят за организацию экскурсии нашу родительницу Головину Л.А.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №39 с углубленным изучением отдельных предметов" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика