Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Чебоксарские дошкольники приобщаются к экологической культуре

15:16 14 декабря 2018 г.

 Для птиц зима – очень тяжелое время года. Голодно и холодно бедным пернатым. Из-за холода много тепла теряют зимующие птицы. Для того чтобы согреться птицам необходимо много есть, и зимой еды им нужно намного больше чем летом. Поиск еды – главное занятие для птиц зимой. Темнеет быстро, а в темноте корма не найти.

Прививание любви к братьям нашим меньшим, приучение заботиться о ком-то должно начинаться с самого детства. Есть зимнее занятие, которое легко поможет всё это осуществить – это подкормка птиц.

Всё, что нужно для подкормки птиц, вполне можно делать вместе с ребенком. Поверьте, что для ребенка это будет настоящим событием каждый день. Это откроет ему много эмоций и воспитает в нем ответственного, заботливого человека.

Процесс кормления птиц может быть для ребенка интересным и, главное, полезным. Воспитывает милосердие, сострадание, доброе отношение к природе, желание помогать птицам, изучение природы, и, конечно, отличное развлечение для взрослых и малышей.

Любая болезнь для птицы представляет опасность, а в зимние холода у пернатых меньше шансов на выживание. Поэтому дети группы «Музыканты»  детского сада №204 г. Чебоксары вместе с педагогом Е.В. Онегиной ответственно подошли к выбору корма для кормушки.

Дети научились наблюдать за природой: для этого не обязательно ехать в долгое и дорогое путешествие. Ведь главное в данном случае - уметь видеть важное в незначительном!

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика