Библиотечные учреждения АУ "МФКЦ" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Во имя и на благо человека

16:02 14 декабря 2018 г.

14 декабря в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки прошел краеведческий час «Во имя и на благо человека» с членами клуба «Краевед» в рамках проведения мероприятий по увековечиванию памяти государственного и общественного деятеля Чувашской Республики Прокопьева Ильи Павловича. Главный библиотекарь отдела обслуживания Елена Чубайкина рассказала участникам мероприятия о жизни и  деятельности Ильи Павловича. После служения в Советской Армии с 1950 по 1963 гг. работал заведующим отделом, секретарем, вторым и первым секретарем Калининского райкома КПСС, помощником первого секретаря, заведующим отделом Чувашского обкома КПСС. В 1963-1988 гг. был секретарем и первым секретарем Чувашского обкома КПСС. После ухода в 1988 г. на пенсию работал заместителем руководителя Регионального центра менеджмента и маркетинга «Прогресс» и доцентом Чебоксарского филиала Санкт-Петербургского государственного технического университета. Кандидат экономических наук. Илья Павлович - автор ряда научных статей и мемуарных очерков, в том числе: «Во имя народа», «По зову сердца», «Верность долгу» и др. Все эти книги, а также книга, выпущенная к 90-летию со дня рождения» И.П.Прокопьева «Вехи жизни» были обсуждены на мероприятии. Важно знать историю края и людей, которые внесли вклад в развитие Чувашской Республики.

Библиотечные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи, пл. Победы, д.9
Телефон: 8(83551)2-13-51, 8(83551)2-11-71
Факс: 8(83551)2-11-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика