Библиотечные учреждения АУ "МФКЦ" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Основной закон страны

15:46 12 декабря 2018 г.

Есть книга правды и свободы,

                                                                                                    Вся наша жизнь – её слова,

                                                                                                   Запечатлели в ней народы

                                                                                               Свои священные слова.

  12 декабря – одна из важных дат в истории России, в  1993 году в ходе народного голосования был принят основной закон нашей страны – Конституция Российской Федерации. Традиционно мероприятия, посвященные этому празднику, проходят в отделе по работе с детьми. Познавательно-правовой час «Основной закон страны»  начался с исполнения гимна России. Библиотекарь Алина Михеева рассказала учащимся 1Г класса, под руководством Лилии Ермолаевой,об истории возникновения Конституции, основных этапах ее становления как основного закона страны с элементами игры. Основной закон закрепил устройство демократического государства, где высшей целью считается человек с его правами и свободами. А также в очередной раз упомянули символику Российской Федерации. Дети прекрасно знают, когда и где можно увидеть герб и флаг, при каких случаях можно услышать гимн, и как истинный россиянин ведет себя в подобных случаях. В конце мероприятия ребята активно отвечали на вопросы викторины: «Да! Нет!», «Знаешь ли ты государственные праздники?», «Вопрос-ответ» и т.д. Встреча завершилась исполнением песни «Вперед Россия». Встреча подарила надежду, что из этих ребят вырастут настоящие патриоты, для которых «Конституция» станет не просто словом, а в самом деле главным законом страны.

Библиотечные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи, пл. Победы, д.9
Телефон: 8(83551)2-13-51, 8(83551)2-11-71
Факс: 8(83551)2-11-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика