МБОУ "СОШ №39" г. Чебоксары

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт https://school39.edu21.cap.ru/

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Классный час, посвященный Дню конституции и Дню прав человека в 6А классе

12:11 14 декабря 2018 г.

   12 декабря 2018 года состоялась встреча обучающихся 6А класса с судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов – дежурным по УФССП по ЧР-Чувашии Хоробрых М. В. Он провел беседу, посвященную Дню конституции и Дню прав человека, который отмечается 10 декабря.

  12 декабря 2018 года исполнилось 25 лет с дня принятия действующей Конституции России. Обучающиеся узнали, что Конституция РФ была принята народом России 12 декабря 1993 года и вступила в силу 25 декабря 1993 года. Конституция обладает высшей юридической силой, закрепляющей основы конституционного строя России, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина, а также конституционные поправки и пересмотр Конституции. Хоробрых М.В. рассказал учащимся о Всеобщей декларации прав человека и о событиях, предшествующих формированию нынешнего Основного закона, в котором высшей ценностью провозглашены права и свободы человека. Ребята в ходе беседы вспоминали права и обязанности гражданина, когда он еще ребёнок и когда уже взрослый человек, читали статьи Конституции РФ и размышляли о том, что каждый человек должен соблюдать права остальных, заботиться о соблюдении своих и не нарушать законы.

                              Классный руководитель 6А класса Степанова Т.Ю.

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №39 с углубленным изучением отдельных предметов" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика