В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вячеслав Рафинов провел заседание Комитета по социальной политике и национальным вопросам

10:34 14 декабря 2018 г.

14 декабря состоялось заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам под председательством Вячеслава Рафинова.

Депутаты рассмотрели проект закона Чувашской Республики «Об ограничении продажи электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина и безникотиновых жидкостей для электронных систем доставки никотина на территории Чувашской Республики», разработанный в целях защиты жизни и здоровья не достигших возраста 18 лет граждан устанавливается ограничение продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина и безникотиновых жидкостей для электронных систем доставки никотина на территории Чувашской Республики.

Проектом закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» предлагается установить административную ответственность за нарушение вводимого ограничения продажи электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина и безникотиновых жидкостей для электронных систем доставки никотина лицам, не достигшим возраста 18 лет.

Проектом закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об образовании в Чувашской Республике» предлагаются дополняющие положения, предусматривающие свободный выбор языка образования, изучаемых родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка, государственных языков Чувашской Республики по заявлениям родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся при приеме (переводе) на обучение по образовательным программам дошкольного образования, имеющим государственную аккредитацию образовательным программам начального общего и основного общего образования. Законопроектом предусмотрено предоставление гарантий и компенсаций, установленных трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права, не только в отношении педагогических работников, участвующих в проведении единого государственного экзамена, а в целом в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Указанная правовая норма вступит в силу с 1 января 2019 года. Законопроектом также уточняются положения, касающиеся организации бесплатной перевозки обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы.

Рассмотренные проекты законов Чувашской Республики рекомендованы Государственному Совету Чувашской Республики для принятия в установленном порядке.

Комитет рассмотрел проект постановления Государственного Совета Чувашской Рес­публики «О внесении изменений в Положение об общественной Молодежной палате при Государственном Совете Чувашской Республики» согласно которому полномочия члена общественной Молодежной палаты, достигшего возраста 35 лет сохраняются до окончания срока полномочий общественной Молодежной палаты соответствующего состава; вводятся основания для приостановления и прекращения полномочий члена общественной Молодежной палаты; предоставление кандидатур в состав общественной Молодежной палаты разрешается всем детским и молодежным объединениям Чувашской Республики.

Депутатами одобрен план законопроектной работы Комитета по социальной политике и национальным вопросам на первое полугодие 2019 года.

На заседании заслушан и принят к сведению отчет Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики о результатах проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на реализацию мероприятий подпрограммы «Совершенствование социальной поддержки семьи и детей» государственной программы Чувашской Республики «Социальная поддержка граждан», за 2016–2017 годы и истекший период 2018 года.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика