Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Компенсацию на оплату ЖКУ за декабрь получили около 3 тысяч сельских специалистов

10:00 14 декабря 2018 г.

Правительством Чувашии устанавливается мера социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг (в том числе по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме) отдельным категориям граждан, проживающим и работающим по месту основной работы в сельских населенных пунктах, рабочих поселках. За декабрь 2018 года денежная компенсация осуществлена 2918 специалистам села на сумму 3,1 млн рублей. С начала года на данные меры социальной поддержки направлено 36,1 млн рублей.

Мера социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг оказывается следующим категориям граждан, работающих в сельских населенных пунктах:

  • работникам учреждений государственной ветеринарной службы Чувашской Республики,
  • педагогическим работникам, 
  • медицинским работникам, 
  • работникам культуры,
  • социальным работникам.

Указанная мера социальной поддержки предоставляется в виде ежемесячной компенсации в размере 1055 рублей. 

В случае если два или несколько членов семьи имеют право на ежемесячную компенсацию, она предоставляется в равных долях каждому из них пропорционально количеству таких получателей. Под членами семьи понимаются супруги, а также совместно проживающие с гражданином, имеющим право на ежемесячную компенсацию, родители и дети.

Предоставление указанной меры социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг, в том числе по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, осуществляется за счет средств республиканского бюджета через отделы социальной защиты населения.

Денежные средства гражданам перечислены на расчетные счета и через почтовые отделения связи в полном объеме.

 

КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии

 

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика