Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » За 9 месяцев жители Чувашии совершили более 147 млн операций с использованием банковских карт

10:17 14 декабря 2018 г.

По данным Отделения-Национального банка по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации, за 9 месяцев текущего года с помощью банковских карт различных платежных систем жители республики совершили более 147 млн операций. Это на 34% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Общая сумма операций, совершенных жителями республики, составила более 183 млрд рублей. Основная доля от общего количества всех операций по картам (почти 88%) пришлась на безналичные транзакции по оплате товаров и услуг. Для этих целей карты использовались в семь раз чаще, чем для снятия наличных денег. Средний чек жителей Чувашии при расчетах картами в торгово-сервисных организациях составил 539 рублей.

«Развитие дистанционных и бесконтактных платежных технологий отразилось на росте количества безналичных операций. Население республики стало чаще расплачиваться банковскими картами, ведь большинство товаров и услуг можно оплатить безналичным способом, при этом банки предлагают различные программы лояльности», - отметила заместитель управляющего Отделением-НБ Чувашская Республика Волго-Вятского ГУ Банка России Алиса Александрова.

Всего на 1 октября 2018 года в Чувашской Республике выпущено почти 2 млн банковских карт.

 

© Отделение-НБ Чувашская Республика Волго-Вятского ГУ Банка России

Министерство финансов Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика