Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Жители Калининского района высказались по транспортному обеспечению г. Чебоксары

08:48 14 декабря 2018 г.

Жители Калининского района высказали свои предложения и мнения по транспортному обеспечению г. Чебоксары.

Глава администрации Калининского района г. Чебоксары Яков Михайлов в приветственном слове отметил, что в городе стартовала транспортная реформа. Изменены схемы движения 14 маршрутов, отменены – 16. Перевозки осуществляются на новых автобусах средней и большой вместимости. Данная встреча организована для того, чтобы жители оценили нововведения и предложили дополнительные варианты.

Немало обращений поступило по отмене 63-го маршрута. Жители поселка Альгешево посетовали, что на нем можно было быстро добраться до центральной части города.

«Одна из главных целей транспортной реформы – уменьшение количества маршруток в городе, а вместе с тем - повышение безопасности на дорогах. Сейчас данный поселок обслуживают 18-й троллейбус и автобусный маршрут №2, на котором запущены новые комфортабельные машины. Также имеются проезжающие маршруты», - парировал Яков Михайлов.

Жительница Новоюжного района предложила изменить движение троллейбуса №4, продлив его до Промтрактора через улицу Ленинского Комсомола. Она отметила, что это позволит горожанам без пересадок добраться до улицы Ленина.

«С улицы Гагарина сегодня невозможно напрямую доехать до улицы Максима Горького и остановки «Роща». Данное направление было крайне востребованным. Прошу запустить по данному маршруту какой-либо транспорт», - высказался инициативный житель.

Также пришедшие говорили об изменении маршрута №41 и троллейбуса №19.

На совещании по поручению главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова создана инициативная группа. Она будет регулярно проводить встречи, на которых выработает предложения по улучшению транспортного обслуживания населения. Общее решение групп, созданных на базе администраций районов г. Чебоксары, будет опубликовано на портале «Открытый город». Таким образом, любой житель сможет оставить свой голос.

Помимо транспортной реформы, жители обсуждали ситуацию на дорогах в целом. Так, водитель общественного транспорта со стажем предложил строить больше транспортных колец. По его словам, это разгрузит столицу Чувашии от пробок. Ряд граждан попросили скорректировать работу светофоров.

Все пожелания, озвученные на мероприятии, записаны и приняты для работы инициативной группы.

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика