Малокарачкинское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По результатам прокурорской проверки правонарушитель привлечена к административной ответственности в виде штрафа

15:16 13 декабря 2018 г.

В соответствии с законодательством достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием его умаления. Никто не должен подвергаться обращению, унижающему человеческое достоинство.

По обращению жителя города Ядрин по факту оскорбления ее прокуратурой района проведена проверка, в результате которой установлено, что в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений одна из жителей г.Ядрин, осознавая противоправность своих действий, предвидя последствия в виде унижения чести и достоинства высказала в адрес другого лица оскорбительным выражением в нецензурной форме, что противоречит установленным нравственным нормам, общепринятым правилам поведения, в связи с чем является неприличным, оскорбляющим ее честь и достоинство.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении виновного лица возбуждено административное производство по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).

Постановлением мировой судьи правонарушитель привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции Ю.А.Фуражников

 

Малокарачкинское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429072 Ядринский район с.Малое Карачкино ул.Спортивная д.18
Телефон: 8(83547) 62-5-46
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика