Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » О регистрации права муниципальной собственности на невостребованные земельные доли

11:49 13 декабря 2018 г.

Повышение эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения на территории Чувашской Республики продолжает оставаться одной из важных задач. Площадь земель сельскохозяйственного назначения составляет 1005,8 тыс. га или 55% от общей площади земельного фонда республики.

Муниципальными образованиями завершена регистрация права собственности на невостребованные земельные доли общей площадью 200,6 тыс. га на территории республики. Наибольшие площади муниципальных долей зарегистрированы в Алатырском (22,7 тыс. га), Канашском (16,8 тыс. га), Ядринском (14,9 тыс. га), Порецком (14,3 тыс. га) и Аликовском (13 тыс. га) районах.

Следующие этапы предусматривают формирование органами местного самоуправления земельных участков в счет муниципальных земельных долей и вовлечение их в сельскохозяйственный оборот путем передачи в установленном федеральным законом порядке эффективному сельскохозяйственному товаропроизводителю.

По состоянию на 01.12.2018 муниципальными образованиями сформированы в счет земельных долей и поставлены на государственный кадастровый учет земельные участки общей площадью 166,6 тыс. га, что составляет 83% от муниципальных земельных долей. В сельскохозяйственный оборот путем продажи и передачи в аренду вовлечено 66% муниципальных земельных долей и земельных участков (131,9 тыс. га). Кроме того, для пополнения доходной части местных бюджетов объявлены торги на сформированные в счет земельных долей земельные участки общей площадью 26,9 тыс. га.

Работа в данном направлении продолжается.

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика