Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Ваши дети читают? Наши дети читают!

10:49 13 декабря 2018 г.

  В отделе по работе с детьми завершилось  самое важное и, как оказалось, ожидаемое, голосование  - юные читатели выбирали «Книгу года».

  В этом году в голосовании приняли активное участие  не только школьники,  воспитанники детских садов (за них  названия полюбившихся книг писали  мамы), но и родители, бабушки и дедушки. Постоянные читатели и  те, кто недавно подружился с  библиотекой,  подошли к главному выбору книжного года вдумчиво: прежде чем отдать свой голос, они обсуждали книги и авторов, спорили, отстаивали друг перед другом свой выбор. 

  Среди понравившихся писателей и поэтов в этом году  были указаны: В.Постников (серия книг о приключениях Карандаша и Самоделкина), В. Бианки, С. Михалков, Е. Чарушин, М. Султанова, М. Нортон, Э. Портер и другие.  Традиционно в хит-парад любимых авторов попали А.С. Пушкин, А. Толстой, К. Матюшкина, Б. Заходер, В. Драгунский, Н. Носов, И. Страффи, Ш. Барбер, А. Милн, П. Тревэрс, А. Линдгрен, Т. Янссон.  

  Безусловную королеву акции «Книга года» прошлых лет Холли Вебб значительно потеснила Дейзи  Медоус. Юным читателям пришлись по душе новинки библиотеки -  ее книги из серии «Лес дружбы» и их обитатели: говорящие зверята. Эти издания редко стоят на полках. Добрые истории нравятся не только девочкам, но и мальчикам, и даже родители с удовольствием берут их в руки и советуют для прочтения своим детям при совместном посещении библиотеки. Характерной чертой стало  участие в  акции книг-новинок. Эти издания поступили в библиотеку в 2018 году и сразу стали популярными  у юных читателей: М.Бонд «Медвежонок по имени Паддингтон», А.Никонов «Я с тобой, Вэрк!»,  О. Рой «В погоне за мечтой». Еще одной особенностью  акции стало участие в ней книг о Великой Отечественной войне. Это  рассказы о войне С. Алексеева, повесть М.Шолохова «Судьба человека» и В. Катаева «Сын полка».

 Безусловными лидерами акции «Книга года»  в отделе по работе с детьми Центральной библиотеки стали Эдуард Успенский и Григорий Остер, самыми популярными книгами  - «Крокодил Гена и его друзья» (1 место), «Дядя Федор, пес и кот» (2 место) и «Вредные советы» (3 место).

  Библиотекари благодарят всех  участников акции за проявленную активность и  вдумчивый подход. Желают всем юным читателям в наступающем году  радостных встреч с новыми интересными книгами!

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика