Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Снеговик с национальным барабаном "Мажор"

07:47 13 декабря 2018 г.

Глазки-угли смотрят зорко,
Вместо шапочки – ведёрко.
Посреди двора возник
Белый-белый снеговик.

И в морозы, и в метели
Простоял он две недели.
Донимал его мороз,
Покраснел морковка-нос.

Весёлый снеговик – один из важных сказочных персонажей Нового года. Он помогает Деду Морозу и Снегурочке в их зимних и новогодних делах.

В целях создания праздничной атмосферы приближающегося Нового года в Канашском районе возле поста ГАИ проходит  конкурс снеговиков из подручных материалов «Снеговик-2019». В конкурсе принимают   участие все поселения района. Вот и Кошноруйское поселение не осталось в стороне от конкурса. Всю неделю по вечерам мастерили в своем гараже мастера своего дела, гармонисты отец и сын Никоноровых Анатолий Васильевич и Александр Анатольевич свое творение. Очень уж милый и забавный получился снеговичок с национальным барабаном по имени "Мажор".

Трудно представить детские площадки зимой без снеговика, без его морковного носа и ведёрка на голове вместо шапки. И дети, и взрослые с удовольствием лепят этого снежного человечка, веселого и жизнерадостного помощника Деда Мороза.Наши предки считали снеговика сыном Деда Мороза и Метелицы. И даже отмечали его день рождения 18 января. Снеговики служили оберегами домов, и их старались лепить только из чистого снега.Атрибуты снеговика тоже имели особое значение. Носом-морковкой задабривали бога плодородия для богатого урожая. И верили, что именно такой нос чует приближение недоброго человека. Глазки-угольки тоже могли видеть далеко вперёд. А большим ртом снеговик должен был предупредить об опасности. Ведро снеговика привлекало благополучие в дом. Снеговикам даже имена давали, чтобы они могли ожить.

  Снеговик всегда олицетворяет что-то доброе, поднимает настроение своим видом, да и лепить их всегда так весело! Потому и стихи про снеговиков получаются такими жизнерадостными и полными оптимизма. Именно их вы и найдете в данной подборке, и наверняка они помогут оживить любой праздник, вызвать улыбку у детей и взрослых.

  Пусть труд наших мастером оценят по достоинству, пусть пусть все конкурсанты не останутся без призовых местов. С наступающим праздником всех!

 

фоторепортаж

 

Кошноруйское сельское поселение

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Канашского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика