">
Сайт МБУК "Районный литературно-краеведческий музей" Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Переход на новый «сайт»

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » К 25-летию Дня Конституции Российской Федерации

16:52 12 декабря 2018 г.

12 декабря в Российской Федерации празднуют День Конституции. Конституция, принятая 12 декабря 1993 года на референдуме, впервые за всю историю нашей страны стала совершенно новым документом, регламентирующим Основной закон страны.

   В связи с 25-летием Конституции в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Районный литературно-краеведческий музей» Аликовского района Чувашской Республики прошла лекция с показом презентации «Конституция Российской Федерации». В структурном подразделении «Чувашско – Сорминский краеведческий музей» прошла беседа «Конституция РФ» для учащихся старших классов МБОУ «Чувашско-Сорминская СОШ». 

   Конституция Российской Федерации — основной закон Российской Федерации, посредством которого народ учредил основные принципы устройства общества и государства, определил субъекты государственной власти, механизм её осуществления, закрепил охраняемые государством права, свободы и обязанности человека и гражданина.        

   На основе Конституции строится вся остальная иерархия законов и подзаконных актов страны. Так что на протяжении всей нашей жизни, мы напрямую или косвенно будем сталкиваться с Конституцией РФ. Она определяет  государственное  устройство, регулирует  образование законодательных и исполнительных органов  власти, устанавливает   принципы избирательной  системы, фиксирует  права и обязанности граждан.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Аликовский литературно-краеведческий музей" Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Переход на новый сайт 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика