Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В День Конституции бизнес-омбудсмен Чувашии проводит личный прием предпринимателей

16:33 12 декабря 2018 г.

12 декабря в стране стартовал общероссийский день приема граждан. Он проходит ежегодно в День Конституции по поручению Президента России. Каждый желающий может обратиться в соответствующие приемные руководителя страны, органов власти, местного самоуправления с 12.00 до 20.00.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике ведет прием предпринимателей  по адресу: г. Чебоксары, пл. Республики, дом 2.

По мнению Александра Рыбакова, «работа в таком формате позволяет получать обратную связь по самым острым вопросам, искать совместно варианты решения проблем, оказывать реальную поддержку в сфере защиты прав и законных интересов представителей бизнеса».

Отметим также, что бизнес-омбудсмен принимает предпринимателей ежедневно (в рабочие дни).

В общероссийский день приема граждан к уполномоченному обратился бизнесмен Б., оказавшийся в сложной ситуации. По его словам, лишился права аренды на земельный участок из-за мошеннических действий бывшего конкурсного управляющего. Тот продал землю и предпринимателю Б., и еще одному покупателю.

«Будем привлекать адвоката в рамках оказания помощи по системе «pro bono publico» (от лат. - «ради общественного блага»)», - прокомментировал Александр Рыбаков. Вместе с тем стороны наметили «дорожную карту» действий.

Законодательные инициативы в части применения патентов обсуждались с  представителем регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса  «Опора России» Евгением Андреевым. Говорили также о внесении изменений в закон, касающийся вендинговых автоматов. Бизнес волнует вопрос их установки в государственных учреждениях с проведением аукционов. Мол, зачем усложнять процесс, проводить торги, если речь идет об аренде 2 метров под торговый автомат в школе, больнице или другом госучреждении. «На сегодня позиция регионального Минюста заключается в том, что подход должен быть один для всех участников рынка: предоставление места через торги», - пояснил Александр Рыбаков.   

Защита интересов компании при взаимодействии с государственным заказчиком обсуждалась с представителем одного из предприятий Чувашии. Предприниматели интересовались и мерами государственной поддержки. К примеру, какие гранты можно получить в сфере оказания бытовых услуг, сельском хозяйстве.

С вопросом продвижения продукции обратилась начинающий предприниматель С. По ее словам, получила патент на свою разработку, хотела бы запустить в производство. Александр Рыбаков проконсультировал по вопросам государственной поддержки. Вместе с тем рекомендовал обратиться в Минэкономразвития Чувашии. 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика