Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Красноармейском районе состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Конституции РФ

15:40 12 декабря 2018 г.

Сегодня, 12 декабря, наша страна отмечает один из главных праздников – День Конституции Российской Федерации. Конституция – основной закон нашей станы, имеющий высшую юридическую силу, несущий собой права и обязанности проживающих на территории страны жителей.

Сегодня в районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Конституции РФ «Россия – великая наша страна!».

Торжественное мероприятие началось с общего исполнения гимна Российской Федерации. 

Для учащихся 7-8 классов центральных школ района это оказался еще и замечательный повод вспомнить истоки праздника и закрепить знания о правах и обязанностях граждан страны.

Управляющий делами – начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы Валерий Иванов отметил важность Конституции РФ для всех жителей нашей страны. Он поздравил всех от имени главы администрации Красноармейского района и призвал подрастающее поколение не только знать, но чтить важный государственный документ, а также быть патриотами своей страны.

Этот праздничный день стал торжественным и запоминающимся для тех юных граждан нашего района, которые сегодня получили главный документ – паспорт гражданина РФ. Документ, удостоверяющий личность, вручили восьми учащимся школ города, достигшим 14-летнего возраста. Эту приятную миссию выполнили управляющий делами – начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы Валерий Иванов и инспектор по делам несовершеннолетних отделения полиции по Красноармейскому району МО МВД РФ «Цивильский» Ирина Сазонова.

«Получение паспорта гражданина Российской Федерации – дает широкие права, но вместе с ними накладывает большие обязанности. Долг каждого – высоко пронести по жизни честь и достоинство гражданина России», - сказала в своем напутственном слове Ирина Сазонова.  

Поздравляя ребят с таким важным в их жизни событием Валерий Иванов отметил символичность события: «Получая свой первый главный документ, удостоверяющий личность, вы становитесь полноправными гражданами нашей великой страны. Символично, что эта церемония проходит в День Конституции России – день, когда был принят основной закон государства». Он выразил надежду, что ребята будут добросовестно выполнять свои гражданские обязанности, внесут весомый вклад в процветание своей страны и района.

В ответ ребята со сцены произнесли клятву родине.

Для всех собравшихся в зале дома культуры жителей района был подготовлен видеоролик «Моя Россия».

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Красноармейский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика