Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выдача информации и копий документов. Росреестр разъясняет с какими запросами нужно обращаться к ним, а с какими в Кадастровую палату

15:18 12 декабря 2018 г.

В адрес Росреестра часто поступают вопросы следующего содержания: Нужно получить информацию из реестра недвижимости, а так же копии документов по старой сделке. Говорят, что выдают такие сведения разные организации. Разъясните, кто и какие сведения выдает и в какой срок?

 

Действительно путаница возникает у многих. Какие сведения выдает Кадастровая палата, а за какими нужно обращаться в Росреестр? Здесь просто надо запомнить, Кадастровая палата выдает данные из базы, Росреестр из архивных дел.  Если запомнить сложно, то проще   спросить у сотрудников МФЦ на чей адрес направить запрос, они вам точно подскажут.

Сейчас же давайте разберемся с какими запросами можно обратиться в адрес  Кадастровой палаты, а с какими в Росреестр.

    В полномочия Кадастровой палаты  входит предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости в виде выписок из ЕГРН. Выписки могут быть об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. То есть здесь можно узнать кто владелец, на каком этаже расположена квартира, ее площадь и так далее. Есть выписка о  переходе прав на объект недвижимости. Здесь будут указаны все владельцы объекта, то есть сколько раз продавалась, дарилась эта квартира. В палате вам также выдадут выписку о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости. Обычно такую выписку запрашивают полицейские или судебные приставы, чтобы узнать какая недвижимость имеется у определенного человека. 

Кроме того Кадастровая палата выдает выписку  о дате получения заявления  об  учете и регистрации прав и прилагаемых к нему документов, о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным,  о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве, а также о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

В полномочия палаты входит также выдача  справки о лицах, получивших сведения об объекте недвижимости и еще кадастрового плана территории.

Запросы  о предоставлении этих сведений  поступают в филиал Кадастровой палаты  по Чувашской Республике  по адресу: г. Чебоксары, пр. Московский, д.37.

Управление  Росреестра по Чувашской Республике осуществляет  предоставление сведений из ЕГРН в виде выписок о содержании правоустанавливающих документов на  объект недвижимости и копий правоустанавливающих и иных документов, помещенных в реестровые дела. То есть если вам нужен старый договор купли-продажи, заявление, которое вы подавали на регистрацию или какой-то документ, который подшили в архивное дело, то за копиями этих документов нужно обращаться в Росреестр.

В адресе запроса указывайте город Чебоксары, улица Карла Маркса дом 56.

Обратиться с заявлением о получении необходимых выписок или копий документов можно в любой офис МФЦ. 

Сведения предоставляются в срок не более трех рабочих дней со дня получения запроса.

 

 

Пресс-служба Управления Росреестра по Чувашской Республике

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика