МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Концедент выступил экспертным партнером экологического Хакатон «EkoHack»

15:02 10 декабря 2018 г.

Филиал АО «Управление отходами» в г.Новочебоксарске в рамках соглашения о сотрудничестве с детским технопарком «Кванториум» МАОУДО Дворца детского (юношеского) творчества г. Чебоксары выступает экспертным партнером образовательного процесса.

Федеральным оператором проекта «Кванториум» является ФГАУ "Фонд новых форм развития образования" Министерства образования и науки Российской Федерации. Детский технопарк «Кванториум» - новый российский формат дополнительного образования детей в сфере инженерных наук, основанный на проектной командной деятельности. Это пространство интеллектуальной смелости, среда для формирования изобретательного, критического и продуктового мышления детей.

В течении двух дней в детском технопарке «Кванториум» при поддержке Концедента проводился экологический Хакатон «EkoHack». Главной целью мероприятия была стимулирование появления новых идей в выбранной предметной области и доведение их до реализации непосредственно на площадке Хакатона. Главными экспертами выступили Максим Спиридонов - эколог филиала АО «Управление отходами» в г. Новочебоксарск и свободный биолог Александр Яковлев. 

Ребята из одиннадцати команд решали поставленные экологические задачи и искали варианты более доступной и дешевой переработки твёрдых коммунальных отходов, разрабатывали методы предотвращения распространения оврагов.
В результате экспертное жюри отметило дипломами:
- «За лучшее прикладное решение» - команду «ЭкоМус»;
- «Социально значимое решение» - команду «ЭКОум»;
- «Самое креативное решение» - команду «Айтишники.
Также, была отмечена оригинальность и совершенно нестандартный подход к решению задач командами «Цыплята» и «Угол обзора».
Концессионер осуществляет свою деятельность в рамках рекомендаций в области устойчивого развития и зеленых инвестиций, разработанных и опубликованных Национальной ассоциацией концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ). Учет экологических, социальных аспектов и вопросов корпоративного управления (ESG-факторов) в инвестиционном анализе и в процессе принятия решений, а также изучение и использование лучших практик в данной сфере является неотъемлемой частью работы АО «Управление отходами». Филиала АО «Управление отходами в г.Новочебоксарск» с момента создания ведет в Чувашии, как экспертно-методическую работу по переходу региона на новую систему обращения с ТКО, так и с помощью промышленного туризма на концессионные объекты повышает уровень экологической культуры всех слоев населения в части ответственности за ежедневно производимые отходы.

 

Первоисточник: АО «УПРАВЛЕНИЕ ОТХОДАМИ»

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика