Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Добрый день! Вас приветствует сайт Батыревского сельского поселения! Ырă сунса кĕтетпĕр!

Новости » Билет в будущее: школьники смогут примерить профессии на себя

13:34 12 декабря 2018 г.

У меня есть мысль - создать еще один проект

для совсем молодых наших граждан,

для учеников от шестого до десятого класса,

«Билет в будущее» можно его назвать.

Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин во время встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» предложил запустить проект по профориентации для учащихся 6-10 классов. По его словам, проект можно разделить на три этапа. На первом школьники могли бы обозначить свой профессиональный интерес через интернет, на втором — принять участие в работе в центрах компетенции, в том числе в центре «Сириус», а на третьем — получать гранты на приобретение практических навыков непосредственно в учреждениях или в компаниях.

Оператором нового единого проекта по профориентации является союз «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

"Наша целевая аудитория — это те дети, которые в настоящий момент выбирают будущую профессию или направление профессиональной деятельности. Сам проект нацелен на то, чтобы дети получили возможность не просто узнать или увидеть профессию, а именно попробовать ее", - рассказал генеральный директор WorldSkills Russia Роберт Уразов.

В ноябре в семи регионах России, в том числе и в Чувашской Республике, прошли фестивали профессий. В реализации проекта «Билет в будущее» участвует и МБОУ «Батыревская СОШ №1» Батыревского района (всего 70 образовательных организаций республики): 16 учащихся 6-10-х классов приняли участие в онлайн-тестировании на специальной цифровой платформе. Ребятам было интересно узнать о своей профессии будущего. Кто-то будет врачом, кто-то программистом… Затем учащимся предстоит пройти профессиональный отбор, а на завершающем этапе ребенок получает «траекторию профессионального развития».

По всей стране система профориентации будет запущена только после пробного тестирования в отдельных образовательных центрах и пилотных регионах.

Правильного выбора вам, ребята!

Батыревское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429350 Чувашская Республика Батыревский район с.Батырево, ул. Канашская,22
Телефон: 8(83532) 61440
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика