Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » В День Конституции прошел час информации «Главный закон страны»

10:42 12 декабря 2018 г.

В Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина с юными друзьями прошел час информации «Главный закон страны», посвященный Дню Конституции Российской Федерации.

Библиотекари  рассказали школьникам, что День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается 12 декабря. Дети узнали, что Конституция – основной закон государства и является ядром всей правовой системы России. Именно Конституция определяет смысл и содержание других законов. Ребята познакомились с определениями  основных понятий политики: «Федерация», «Президент», «Парламент», «Правительство РФ», «Конституция РФ», а также  с основными правами и обязанностями граждан РФ.

Во время  мероприятия юные читатели активно отвечали на вопросы правовой викторины «Права и обязанности» и они вспоминали пословицы о родине.

В заключение дети познакомились с книжной выставкой «Мы граждане  России», на которой была представлена литература правового характера: «Конституция Российской Федерации», М. П. Голованов «Государственные символы России», Б. Проказов «Слава России»;  книги П. Астахова: «Я и Государство», «Я и школа», «Я отдыхаю» и др. Также на выставке можно было познакомиться с публикациями из периодических изданий, посвященными Конституции России.

Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика