Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Средства гранта будут направлены на поддержку многодетных семей

10:00 12 декабря 2018 г.

В декабре т.г. на выплату многодетным семьям в связи с рождением третьего или последующих детей будет дополнительно выделено 21,7 млн рублей. Данные средства – это часть гранта, которую Чувашская Республика получит из федерального бюджета, за достижение высоких темпов роста экономического потенциала в сумме 192,8 млн рублей.

Дополнительная потребность возникла в связи с ростом числа многодетных семей. По состоянию на 1 декабря т.г. в республике 12 698 многодетных семей с ростом к уровню прошлого года на 890 семей или на 7,5%. По сравнению с началом 2012 года увеличение составило 52,8%. Наибольший рост количества многодетных семей к уровню прошлого года отмечается в Батыревском, Вурнарском, Комсомольском и других районах.

В соответствии с действующим законодательством выплаты семьям в декабре т.г. должны быть осуществлены до 26 числа. Минтрудом Чувашии планируется осуществить выплаты до 22 декабря.

В настоящее время получателями ежемесячной выплаты являются 4 774 многодетные семьи. С начала года расходы бюджета по данному направлению составили 536,1 млн рублей.

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика