ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГАОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По иску прокурора суд обязал устранить нарушения законодательства о водоснабжении и водоотведении

08:38 12 декабря 2018 г.

      В связи с перебоями водоснабжения населению прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о водоснабжении и водоотведении администрацией Ядринского городского поселения, в ходе которой выявлены нарушения законодательства. Установлено, что постановлением главой администрации городского поселения была утверждена схема водоснабжения и водоотведения на территории городского поселения, согласно которой запланирован капитальный ремонт двух скважин. В соответствии схемы водоснабжения и водоотведения ремонт должен был осуществляться за счет средств Ядринского муниципального производственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства. Однако ремонт скважин своевременно не был произведен. Отсутствие холодного и горячего водоснабжения создает реальную угрозу здоровью населения, лишает возможность соблюдать правила личной гигиены, поддерживать жилое помещение в надлежащем санитарном состоянии. Неисполнение мероприятий, заложенных в схему водоснабжения городского поселения, делает невозможным дальнейшее развитие централизованной системы водоснабжения на территории поселения, влечет нарушение прав и законных интересов граждан в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг.

По выявленным нарушениям требования закона с целью их устранения прокуратура района обратилась в суд с иском к ответчику.

Районный суд удовлетворил требование прокурора и обязал Ядринское муниципальное производственное предприятие жилищно-коммунальное хозяйство провести капитальный ремонт двух скважин согласно утвержденной схемы водоснабжения Ядринского городского поселения.

Исполнение решение суда взято на контроль прокуратурой района.

 

Прокурор района

 старший советник юстиции                                                    Ю.А.Фуражников

 

ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика