Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Добрый день! Вас приветствует сайт Батыревского сельского поселения! Ырă сунса кĕтетпĕр!

Новости » РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ

16:50 11 декабря 2018 г.

8 декабря 2019 года в МБОУ «Батыревская СОШ №1» завершился первый (школьный) этап Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ. Уже четвертый год учащиеся 10 класса химико-биологического профиля принимают активное участие в этом Конкурсе. Основные организаторы Конкурса - Федеральное государственное бюджетное образовательное

учреждение высшего образования «Санкт‐Петербургский химико-фармацевтический университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, ЗАО «Медико‐ Биологический Научно-Производственный Комплекс «Цитомед», Союз фармацевтических и биомедицинских кластеров, «Фармасинтез», «Полисан», «Самсонмед», при поддержке Министерства здравоохранения РФ и Министерства образования и науки РФ.

Основными целями Конкурса являются:

-выявление и развитие у учащихся образовательных учреждений творческих способностей, интереса к научной деятельности на ранних стадиях формирования личности;

-профессиональная ориентация молодежи, привлечение в фармацевтическую отрасль талантливых, целеустремленных, заинтересованных, инициативных, желающих работать и узнавать новое молодых специалистов и формирование отраслевого кадрового резерва;

-поиск одаренных детей, мотивированных к трудовой деятельности в фармакологии, и помощь им в профессиональной подготовке и росте;

-пропаганда научных знаний и популяризация достижений отечественной фармацевтической промышленности среди учащихся образовательных учреждений.

Главный приз Конкурса – возможность бесплатного обучения в Санкт-Петербургском государственном химико-фармацевтическом университете по специальности «Фармация», «Химическая технология» или «Биотехнология» (на выбор) для трех победителей конкурса. Если призер конкурса при поступлении в СПХФУ набирает по результатам ЕГЭ достаточное количество баллов для зачисления на бюджетные места, компания МБНПК "Цитомед" ежегодно выплачивает ему именную стипендию в размере стоимости обучения за год (при условии успеваемости).

Конкурс включает следующие этапы:

1 этап – Школьные конкурсы;

2 этап – Отборочный тур;

3 этап – Межрегиональный финал конкурса.

1 декабря 2019г. 15 учащихся 10б класса (химико-биологического профиля) Батыревской СОШ №1 приняли участие в тестировании по химии, по итогам которого 6 участников Конкурса, набравших максимальное количество баллов, были допущены к викторине.

Игровая профориентационная викторина «Кто хочет стать фармацевтом?» прошла 8 декабря 2019г. в кабинете химии в присутствии участников конкурса и зрителей. Игра проводилась по принципу телевизионной игры «Кто хочет стать миллионером?». Для того чтобы выиграть, участнику необходимо было правильно ответить на 15 вопросов из областей знаний по аналитической химии, биохимии, истории открытий химических веществ. Все вопросы были интересными, сопровождались иллюстрациями или видеосюжетами. Особенно понравились вопросы о применении «неожиданных» веществ в качестве фармацевтических препаратов.

По итогам 1 этапа ученики 10б класса Мышкина Ольга, Ульянов Дмитрий, Артамонова Екатерина и Захарова Карина получили Дипломы участника 1 этапа Конкурса, а Сугутская Анастасия стала призером Конкурса и получила право участия во 2 этапе. Участие в этом Конкурсе и подобных ему дает шанс ребятам бесплатно получить престижную, востребованную профессию, познакомиться с различными специальностями.

Батыревское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429350 Чувашская Республика Батыревский район с.Батырево, ул. Канашская,22
Телефон: 8(83532) 61440
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика