Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 100-летию Александра Солженицына посвящается

16:27 11 декабря 2018 г.

11 декабря 2018 года исполняется 100 лет со дня рождения писателя Александра Солженицына. Александр Исаевич Солженицын — один из главных писателей ХХ века, не только в России, но и во всем мире. Широко известны книги Александра Солженицына «Архипелаг Гулаг», «Матренин двор», «Один день Ивана Денисовича», «Раковый корпус» и многие другие. Книги Александра Солженицына — романы, повести, рассказы, поэзию — можно условно разделить на исторические и автобиографические. Он стал лауреатом Нобелевской премии по литературе (1970 год). Солженицына сегодня знают во всем мире. Значение его творчества, как и вклад в литературу России, трудно переоценить. Президент России В. В. Путин издал Указ о праздновании юбилея писателя в 2018 году.В честь 100-го дня рождения запланирован ряд событий, как в России, так и за рубежом.

В день рождения писателя в Центральной библиотеке с клубом любителей классической и современной литературы среди подростков «Алые паруса» прошло историко-литературное обозрение произведений А. Солженицына «Мой крестный путь». В нем участвовали обучающиеся 10 «г» класса МБОУ «Ибресинская СОШ № 1» с филологом, классным руководителем М. Г. Ивановой. Ведущий библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки Ольга Прохорова провела обзор книг тематической выставки «Призвание. Забвение. Судьба», показала видеоролики «Александр Солженицын. Биография», «Простые истории. Русский писатель Александр Солженицын» и документальный фильм «Слово». У старшеклассников появилась еще одна возможность прикоснуться к творчеству великого писателя.

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика