Юные чебоксарцы приняли участие в «Веселых зимних стартах»

Юные чебоксарцы приняли участие в «Веселых зимних стартах»

«Не боимся мы угроз и не страшен нам мороз» - под таким девизом в детском саду №48 г.Чебоксары прошел физкультурный праздник «Веселые зимние старты».

Судил соревнования инструктор по спорту по месту жительства Евгений Ахмеев.

В "Веселых стартах" приняли участие 2 детские  команды: "Крепыши" и "Смельчаки". Перед началом соревнований  инструктор рассказал юным чебоксарцам о здоровом образе жизни. Дети с большим интересом слушали  познавательную информацию.  После проведенных бесед  команды  начали соревноваться в увлекательных конкурсах, которые были подготовлены для них.

В программу "Веселых стартов" вошли следующие конкурсы:"Змейка","Горячая картошка","Мешочек","Ложечка","Туннель","Зайчики","Круговорот".

Две дружные команды не отставали друг от друга, ну а подготовиться к увлекательным соревнованиям им помогла разминка, направленная на координацию движений и внимательность. Ребята проявляли большой интерес к заданиям, вели себя дисциплинированно, и с удовольствием боролись за победу. Участники спортивных соревнований проявили не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всем.

По результатам проведенных конкурсов  1 место заняла команда "Крепыши", на 2 месте оказалась  команда "Смельчаки". Победители были награждены кубками и грамотами. 

Дети были в восторге от такого увлекательного соревнования. Маленькие участники "Веселых стартов" получили большой заряд энергии и отличное настроение, ведь соревнования помогают развить быстроту реакции и научить детей действовать в команде.

 



11 декабря 2018
16:06
Поделиться