Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Результаты работы прокуратуры Ибресинского района Чувашской Республики по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции

15:47 11 декабря 2018 г.

В честь международного дня борьбы с коррупцией, прокуратурой Ибресинского района подведены итоги работы по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

Работа в данном направлении осуществлялась с учетом приоритетности прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции. В целях устранения вскрытых в ходе проверок нарушений законодательства о противодействии коррупции принят комплекс мер прокурорского реагирования.

За истекший период 2018 года прокуратурой района выявлено 60 нарушений законодательства о противодействии коррупции, в целях их устранения внесено 25 представлений. В результате прокурорского вмешательства к дисциплинарной ответственности привлечено 22 должностных лица. По постановлению прокурора к административной ответственности  привлечено 7 лиц, с которых взыскан административный штраф на сумму 280000 рублей.

Прокуратурой района в основном выявляются нарушения связанные с непредставлением или представлением недостоверных сведений о доходах, непринятии мер по урегулированию конфликта интересов. В частности, такие нарушения допускались работниками  Айбечского сельского поселения Ибресинского района ЧР, БОУ «Ибресинская общеобразовательная школа интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» Министерства образования и молодежной политики ЧР.

Прокуратурой района ведется работа по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов. В истекшем периоде 2018 года прокуратурой района изучено около 700 нормативных правовых актов и их проектов, выявлено 23 коррупциогенных фактора. Для устранения коррупциогенных положений прокуратурой района принесено 19 протестов, из которых 12 протестов удовлетворено, а 7 протестов находится на рассмотрении.

 

Помощник прокурора                                                                       А.Г.Яковлев

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика