Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Литературном музее им. К.В. Иванова откроется выставка акварельных работ Светланы Гордеевой «Миром правит красота»

13:56 11 декабря 2018 г.

В Литературном музее откроется выставка акварелей Светланы Гордеевой «Миром правит красота»

14 декабря в 15:00 в Литературном музее им. К.В. Иванова откроется выставка поэта и художника Светланы Гордеевой «Миром правит красота».

На выставке будут представлены акварельные работы, в основном, с изображением полевых и садовых цветов. 

Для Светланы Гордеевой цветы – самые красивые создания природы и эту красоту мир дарит всем и каждому, кто хочет её увидеть. Автор считает, что задача художника приумножать красоту. «Однажды я подарила знакомой открытку с нарисованным цветком настурции, – рассказала Светлана, – она посмотрела и спросила, где растут такие красивые цветы? А когда она узнала, что они растут на соседней клумбе, удивилась, сказав, что никогда бы не заметила цветок, если бы он не был нарисован на открытке». Вот так иногда художник открывает зрителю красоту вокруг.

К открытию выставки приурочен творческий вечер, в рамках которого состоится презентация сборника стихов Светланы Гордеевой «Я люблю эту жизнь» («Free poetry» 2018 г.).

На открытие выставки приглашены художники, поэты, студенты факультета дизайна Чувашского педагогического государственного университета им. И.Я. Яковлева.

Первоисточник: Чувашский национальный музей

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика