Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Делегация Чувашии приняла участие в работе Всероссийского съезда преподавателей и учителей математики

12:00 11 декабря 2018 г.

С 6 по 7 декабря прошел Всероссийский съезд учителей математики, в котором приняли участие более 682 делегатов из 70 регионов России. Из Чувашской Республики – это доцент кафедры математического образования Михайлова Эльвира Петровна, учителя математики МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары Фокина Светлана Валерьевна и Константинова Наталья Николаевна, учитель математики МБОУ «Янышская СОШ» Чебоксарского района Васильева Эвелина Павловна.

В рамках мероприятия обсуждали основные тенденции и перспективы преподавания одного из ведущих предметов как школьного, так и университетского цикла — математики.

С пленарными докладами выступили: В.А. Садовничий — академик РАН, ректор МГУ; А.Т. Фоменко — академик РАН, заведующий отделением математики механико-математического факультета МГУ; А.Л. Семёнов — академик РАН, заведующий кафедрой математической логики и теории алгоритмов механико-математического факультета МГУ; И.В. Ященко — директор центра педагогического мастерства, член правления Образовательного центра «Сириус»; Н.Н. Андреев — заведующий лабораторией популяризации и пропаганды математики Математического института имени В.А. Стеклова РАН и другие.

Работа съезда строилась по четырем основным тематическим направлениям: 
— Математика в высшей школе. Подготовка учителей математики и система повышения х квалификации;

— Преподавание математики в школе. Базовые программы. Школы и классы с углублённым изучением математики. Внеклассная работа.
— Развитие современных методик обучения. Электронные учебники. Компьютерные практикумы. Дистанционное обучение.
— Аттестация: проблемы и перспективы ЕГЭ. Аттестация учителей и др.

В рамках пленарных заседаний, круглых столов и секций были заслушаны доклады и выступления ведущих ученых и учителей, а также представителей Рособрнадзора. Интересным оказался круглый стол с участием заместителя начальника управления Рособрнадзора Семченко Евгением Евгеньевичем.

7 декабря на секции «Преподавание математики в школе. Базовые программы. Школы и классы с углублённым изучением математики. Внеклассная работа» выступала наша землячка, учитель математики МБОУ «Янышская СОШ» Чебоксарского района Васильева Эвелина Павловна с докладом по теме «Решение математических задач с помощью физических формул».

Съезд принял ряд резолюций, которые непременно будут озвучены учителям математики в рамках курсов повышения квалификации и семинаров.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика