Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Устаревшая версия сайта.

Новости » Две юные чебоксарские теннисистки стали бронзовыми призерами международного турнира

11:26 11 декабря 2018 г.

Две воспитанницы чебоксарской спортшколы имени И. Солдатовой завоевали бронзовые медали на проходившем в Санкт-Петербурге с 4 по 9 декабря международном детском турнире по настольному теннису памяти Н. Г. Никитина. Престижный турнир дает не только возможность заработать рейтинговые очки, но и гарантирует победителям место в сборной команде России в следующем году. Именно поэтому участие в нем становится значимой вехой в карьере юных спортсменов. Кроме российских ребят, в соревнованиях принимают участие спортсмены из Азербайджана, Белоруссии, Латвии, Туркменистана, Киргизии и Армении.

В возрастной категории девочек и мальчиков 2007 года рождения и моложе к групповому этапу соревнований были допущены по 64 мальчика и девочки. Анастасия Иванова и Юлия Пуговкина успешно завершили групповой этап соревнований, в финальном туре уступив соперницам лишь за выход в финал и завоевав бронзовые медали.  Алексей Мазяров стал 32-ым в младшей возрастной группе.

В старшей подгруппе (2004-2006 г.р.) выступили чебоксарцы Мария Баранова и Егор Россыгин. Конкуренцию старшим составили и лучшие представители младшей подгруппы, в том числе и наши медалистки - Настя и Юля. Всего в старшей подгруппе выступали по 80 юношей и девушек. По итогам прошедшего группового и финального туров чебоксарцы смогли показать очень достойные результаты: Анастасия смогла завоевать свою вторую бронзовую медаль в этом соревновании в категории девушек 2004 года рождения и моложе, Мария Баранова стала 14-ой, Юлия Пуговкина - двадцатой, Егор Россыгин стал 8-ым.

Поздравляем призеров международного турнира Анастасию Иванову (2 бронзовые медали) и Юлию Пуговкину (бронзовая медаль), их тренера Артема Уточкина.