ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время.

Спасибо за понимание.

Новости » Вячеслав Акимов стал серебряным призёром в эстафете Кубка России по биатлону

12:00 11 декабря 2018 г.

В Ханты-Мансийске завершился первый этап Кубка России по биатлону среди мужчин.

Заключительным видом программы Кубка России стали эстафетные гонки 4 по 7,5 км. Отрадно отметить, в составе объединённой эстафетной команды Приволжского федерального округа серебряную медаль завоевал воспитанник чувашской школы биатлона – мастер спорта международного класса Вячеслав Акимов. Вместе с ним на вторую ступень пьедестала почёта поднялись ульяновские биатлонисты Иван Галушкин и Роман Сурнев, представитель Удмуртии Евгений Шамеев.

Вячеслав Акимов бежал эстафету на втором этапе. Он отлично преодолел свою дистанцию и вывел команду с 4-й на 1-ю строчку. Сохранила биатлонная команда ПФО своё лидерство и после третьего этапа. Однако на заключительном этапе в упорной борьбе победу вырвала команда Новосибирской области, опередив ближайших соперников всего на одну секунду. Тройку лидеров замкнула эстафетная команда ХМАО - Югры.

Ранее в спринтерской гонке на 10 км Вячеслав Акимов занял 8-е место, а мегамасс-старте финишировал с 11-м результатом.

Отметим, по масштабу и значимости Кубок России – третье соревнование в международном календаре после Кубков мира и IBU. Ни в одной стране мира нет столь масштабного внутреннего турнира, сопоставимого с международными стартами.

Декабрьские этапы Кубка России по традиции пройдут в разных местах. Мужчины и юниоры будут соревноваться в Ханты-Мансийске и Увате, женщины и юниорки – в Тюмени и Чайковском. Обусловлено это интересами тренеров, которые могут курировать своих подопечных из взрослых и юниорских групп. Уже на первом этапе состоится громкая премьера мегамасс-старта с участием 60 спортсменов.

Отметим, всего в соревнованиях Кубка страны принимают участие свыше 200 участников из более 20 регионов России.

Тюмень примет сразу три кубковых этапа, включая финал, два соревнования пройдут в Ижевске, а Ханты-Мансийск, Чайковский, Красноярск, Новосибирск, Уват и Уфа примут по одному этапу.