Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подведены итоги республиканского фестиваля компетенций среди дошкольников

10:48 11 декабря 2018 г.

Подведены итоги республиканского фестиваля компетенций среди дошкольников, участниками которого стали воспитанники чебоксарских детских садов и их родители.

В рамках регионального этапа Национального чемпионата JuniorSkills, который проходит на базе чебоксарского детского технопарка «Кванториум», впервые состоялся Фестиваль компетенций KinderSkill среди дошкольников.

В фестивале приняли участие 5 команд (семей) из 9 чебоксарских садов (ДОУ № 7, 78, 113, 200, 202, 203, 204, 205, 206). Соревнования проводились по аналогии с чемпионатом JuniorSkills по 3 компетенциям: инженерная лаборатория, художественный дизайн, мультимедийная журналистика.

7 декабря состоялось торжественное награждение  победителей и призеров Национального чемпионата JuniorSkills и фестиваля среди дошколят, которое провел министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов. Он поблагодарил участников, особенно воспитанников детских садов и их родителей за участие в Чемпионате, экспертов, которые работали на площадках. Он подчеркнул: «Такие Чемпионаты позволяют нашим детям примерить на себя профессии, приобрести те навыки, которые позволят им в будущем выбрать специальность по душе и успешно социализироваться в обществе». Также министр отметил, что в следующем году обязательно пройдут соревнования по компетенции «KinderSkills» для участников в возрасте 6+ и увеличится количество  компетенций.

По итогам фестиваля «KinderSkills» тройку лидеров составили:
в компетенции «Инженерная лаборатория»:
1 место - Сикорская Анастасия, ДОУ № 206,
2 место - Алексеева Кира, ДОУ № 204,
3 место - Солин Михаил – ДОУ № 113.

в компетенции «Мультимедийная журналистика»:
1 место- Герасимова Софья, ДОУ № 202,
2 место - Герасимов Дмитрий, ДОУ № 205,
3 место - Лукин Михаил, ДОУ № 78.

в компетенции«Художественный дизайн»:
1 место - Наумова Любовь, ДОУ № 202,
2 место - Арисова Александра, ДОУ № 78,
3 место - Павлова Анастасия – ДОУ № 204.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика