Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Долгожительница Московского района г. Чебоксары Кузьмина Любовь Михайловна отметила 95-летний юбилей

09:51 11 декабря 2018 г.

8 декабря 95-летний юбилей отметила жительница Московского района г. Чебоксары Кузьмина Любовь Михайловна. С этим приятным и замечательным событием долгожительницу поздравили главный специалист-эксперт по культуре Анна Страхова и главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района г. Чебоксары Татьяна Краснова.

Пожелав Любовь Михайловне крепкого здоровья и благополучия, гости вручили ей поздравительную открытку от Президента Российской Федерации Владимира Путина и букет цветов. 

Отметим, Кузьмина Любовь Михайловна родилась 8 декабря 1923 года в д. Кугеево Мариинско-Посадского района Чувашской АССР. Окончив 7 классов средней школы, поступила в Цивильский сельхозтехникум. В 1941 году пришлось прервать учебу: техникум перевели в Батыревский район, студентов отправили на уборку хлеба в Саратовскую область. В годы Великой Отечественной войны молодая девушка копала окопы. В 1943 году ее через НКВД мобилизовали в военизированную пожарную охрану телефонистом в г. Чебоксары, где она проработала до 1946 года. С 1948 г. до выхода на заслуженный отдых долгожительница работала учетчицей, рабочей на заводе им. В.И. Чапаева.

Юбиляр с супругом воспитали 3 детей. Сейчас она радуется успехам 4 внуков, 1 правнука и 1 праправнука.

Любовь Михайловна является ветераном Великой Отечественной войны, тружеником тыла. Имеет медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейные медали в честь Дня Победы.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика