Ядринское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Наркотики – это смерть

15:14 10 декабря 2018 г.

Преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, представляют повышенную опасность и направлены против здоровья граждан, причем не только для самих наркоманов, но и для окружающих. Наркотики не дают человеку самостоятельно мыслить и принимать решения, толкают на преступления, приводят к уродству новорожденных детей, являются источником многих заболеваний и причиной гибели человека. Распространение незаконного потребления наркотиков продолжает оставаться серьезной проблемой, требующей повышенного внимания, как от правоохранительных органов, так и от самих граждан.

Вопросы исполнения законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков, его профилактика находится на постоянном контроле правоохранительных органов в районе. Осуществляя профилактические мероприятия,  за истекший период 2018 года ими выявлено ряд преступлений и правонарушений. Это как незаконное культивирование наркосодержащих растений мака, незаконное хранение наркотических средств марихуаны, растений конопля, имеются также факты незаконного сбыта наркотических средств марихуаны. Преступниками, как правило, являются приезжие, однако есть среди них и жители района.

По всем выявленным фактам следственным органом возбуждены и расследуются уголовные дела, виновные лица будут привлечены к уголовной ответственности в установленном законом порядке. Санкция статьей уголовного законодательства по данным составам предусматривает самые суровые меры наказания, вплоть до пожизненного лишения свободы.

О фактах ввоза, распространение наркотических веществ необходимо немедленно сообщить в правоохранительные органы, для анонимных сообщений в учебных заведениях, в местах массового пребывания граждан установлены специальные ящики.

В связи с этим я призываю каждого не быть в стороне от этой проблемы, своевременно сообщать в правоохранительные органы о том, где торгуют смертью. И только сообща можно победить это зло.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                       Ю.А.Фуражников

 

Ядринское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429070 Ядринский район с.Ядрино ул.Шоссейная д.1
Телефон: 8(83547) 60-6-36
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика