Большебуяновское сельское поселение Шемуршинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                           

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Шемуршинского района Чувашской Республики подведены предварительные итоги работы по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции

11:52 07 декабря 2018 г.

В преддверии отмечаемого по всему миру Международного дня борьбы с коррупцией прокуратурой Шемуршинского района Чувашской Республики подведены итоги работы по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

За истекший период 2018 года прокуратурой района выявлено 123 нарушения антикоррупционного законодательства (за 11 месяцев 2018 г. - 97), в целях устранения которых внесено 30 представлений (26), в суды направлено 3 иска (2), опротестовано 36 незаконных нормативных актов (31). По результатам рассмотрения внесенных актов прокурорского реагирования 36 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности (31), 3 юридических и физических лиц наказаны в административном порядке (1). 

Наиболее результативная работа прокуратурой района в текущем году проведена в сфере выявления в действиях должностных лиц нарушений установленных антикоррупционным законодательством обязанностей, запретов и ограничений. В ходе прокурорских проверок установлено свыше 60 подобных коррупционных правонарушений, в том числе, пресечено 13 фактов неурегулирования конфликта интересов.

По результатам рассмотрения внесенных актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 13 муниципальных служащих и иных должностных лиц органов местного самоуправления, а также подведомственных им учреждений.

 

Прокурор Шемуршинского района

Чувашской Республики

старший советник юстиции                                                                                      С.И. Егоров

Шемуршинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429170, Чувашская Республика, Шемуршинский район, д.Большое Буяново, ул. Кирова, 27"а"
Телефон: 8(83546) 2-60-34
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика