Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Мудрость слова»

10:27 10 декабря 2018 г.

08 декабря в Культурно-выставочном центре «Радуга» состоялось награждение победителей городского конкурса афористического рассказа с иллюстрацией «Мудрость слова» в рамках муниципального проекта «Созвездие наук в искусстве».

Организаторы проекта – Управление образования администрации города Чебоксары, Центр мониторинга и развития образования города Чебоксары и Культурно-выставочный центр «Радуга».

В III сезоне проекта «Созвездие наук в искусстве» приняли участие обучающиеся и педагоги 34 столичных школ. Наибольшую активность проявили школы №№ 1, 2, 7, 9, 10, 30, 48, 56, 62, 64. В адрес конкурса «Мудрость слова» поступило 168 работ от 200 школьников из 31 школы города.

Обязательным условием участия в конкурсе было посещение выставки «Два просветителя: Лев Толстой и Иван Яковлев». Младшие школьники побывали «За партой в старинной школе» в Ясной Поляне и Симбирской чувашской школе, а старшеклассники познакомились с «Четырьмя постулатами Толстого и Яковлева». Вдохновившись литературным творчеством выдающихся мыслителей, ребята продемонстрировали свою «мудрость слова», создав афористические рассказы на русском и чувашском языках с иллюстрациями.
Лейтмотивом большинства рассказов стали русские и чувашские пословицы и поговорки, афористические высказывания Льва Толстого и Ивана Яковлева. Участники конкурса писали о темах, наиболее актуальных и волнующих для детей и подростков: учеба в школе, понимание и любовь в семье, верная дружба и преданность, взаимоотношения между людьми и братьями нашими меньшими. Жанровая окраска произведений очень разнообразна: реалистичные бытовые зарисовки, сказки, фантастические рассказы, философские миниатюры. Общая черта иллюстраций к рассказам, созданных в различных художественных техниках, – эмоциональность, акцент на настроении и переживаниях героев.

49 победителей и призеров были награждены дипломами и пригласительными билетами на новогодние творческие мастерские, а их наставники – благодарственными письмами.

Благодарим всех участников конкурса за участие, электронный сертификат можно скачать на сайте КВЦ "Радуга" - www.radugaart.ru.

Поздравляем победителей конкурса и выражаем благодарность педагогам и родителям за поддержку детей в пробе пера!

 

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика