Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Жители г. Чебоксары и гости столицы могут оплачивать проезд бесконтактной банковской картой

09:54 07 декабря 2018 г.

В Чебоксарах в рамках реализации мероприятий транспортной реформы состоялся официальный запуск новой системы оплаты проезда в общественном транспорте. Жители и гости столицы республики могут быстро и безопасно оплачивать проезд. Терминалы прошли испытания и запущены в работу, ими оборудованы более 1000 бортов общественного транспорта – троллейбусы, автобусы и маршрутные такси. Проект состоялся благодаря совместной работе Правительства Чувашии, администрации г. Чебоксары и Чувашского отделения ПАО Сбербанк.

«Мы получим возможность более удобной оплаты проезда. Данная услуга востребована. Возможно, что данный способ станет настолько удобным для населения, что в историю может уйти наличный способ оплаты проезда»,  сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов.

«Внедрение новых сервисов  одно из ее направлений реализации транспортной реформы. Мы создаем удобства для жителей, делаем безопасными перевозки, экономим время, развиваем государственно-частное партнерство. Брендовый урбанизм прочно входит в городскую среду и наши партнеры являются инициаторами полезных для горожан совместных проектов»,  подчеркивает глава администрации Алексей Ладыков.

«Участие банка в создании комфортной городской среды обеспечивает ряд преимуществ, как владельцам банковских карт, так и перевозчикам–  отметил управляющий Чувашским отделением ПАО Сбербанк Юрий Бычковский. – Транспортные компании имеют возможность снизить операционные расходы и повысить качество обслуживания. А для пассажиров это удобно и позволяет не задумываться, есть ли в кошельке мелочь на проезд». 

Преимущества внедрения бесконтактной оплаты отметил директор МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» Александр Каныгин: «В настоящее время 65% населения рассчитывается за проезд безналичным способом. С введением новой технологии оплаты прогнозируем увеличение данного процента до 80-90%. Кондукторам тоже удобно, поздравляю пассажиров, что они сегодня имеют возможность безналичной оплаты в общественном транспорте».

«Такая функция доступна далеко не в каждом городе России. При поддержке республики и города система развивается очень быстро»,  поделился мнением директор ООО «ЕТК» Артем Горбунов.

По итогам встречи участники проекта и присутствовавшие журналисты протестировали новую систему бесконтактной оплаты.

Важный момент  несмотря на похожее оборудование для приема банковских карт, оплата за проезд на общественном транспорте отличается от оплаты, например, в магазине. Правилами платежных систем предусматривается возможность более позднего списания средств за ранее совершенные поездки на транспорте. Это значит, что совершив поездку сегодня утром, деньги с карты могут списаться вечером.

Запуск новых видов бесконтактных платежей в общественном транспорте открывает новые возможности для пассажиров: сокращаются очереди, увеличивается пассажиропоток.

Пассажирам для оплаты проезда достаточно приложить к терминалу бесконтактную банковскую карту или смартфон с соответствующим подключенным сервисом.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика