Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Жительнице с. Ходары Шумерлинского района Анастасии Матвеевне Алексеевой исполнилось 95 лет

08:30 10 декабря 2018 г.

9 декабря 95-й юбилей отметила жительница с. Ходары Шумерлинского района Алексеева Анастасия Матвеевна.

Она родилась 9 декабря 1923 года в с. Ходары Шумерлинского района в многодетной семье. После того, как она родилась, её мать ослепла, поэтому, окончив 7 классов, начала свою трудовую деятельность в колхозе им. Ленина, а также ухаживала за матерью.

В годы Великой Отечественной войны, несмотря на юный возраст, Анастасия Матвеевна активно принимала участие в заготовке леса, копала окопы, работала в колхозе, выполняя тяжелую работу. Но она стойко перенесла все тяжбы военного времени.

После войны работы меньше не стало - нужно было поднимать колхоз. Там же она познакомилась со своим супругом Алексеевым Михаилом Андреевичем. В браке с Михаилом Андреевичем у них родилось 2 детей. В настоящее время Анастасия Матвеевна проживает с дочерью Людмилой. Кроме того, в гости к бабушке в с. Ходары часто приезжают внуки и правнуки.

Поздравили одну из старейших жителей села в день юбилея глава администрации Шумерлинского района Лев Геннадьевич Рафинов и глава Ходарского сельского поселения Евграфов Юрий Николаевич. Гости передали юбилярше приветственный адрес Президента РФ Владимира Путина, пожелали крепкого здоровья, хорошего настроения и радости от каждого дня!

Шумерлинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика