Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Неизвестный солдат той далекой и страшной войны

17:29 03 декабря 2018 г.

3 декабря в Малокармалинской сельской библиотеке имени А.В. Рогожина прошёл патриотический час «Неизвестный солдат той далекой и страшной войны», посвященный  Дню Неизвестного солдата.

Далеко не у всех тех, кто числится убитым, указано место захоронения. Эти бойцы и командиры Красной Армии так и остались лежать там, где их настигла смерть: в обвалившихся блиндажах, в засыпанных окопах или воронках, а порой и под открытым небом. В полях, лесах и болотах России до сих пор лежат безвестные останки воинов, погибших на той войне. Сейчас лишь очень немногим воинам, чьи останки находят поисковики, удается вернуть имена. Остальные так и остаются «Неизвестными солдатами» той далёкой и страшной войны.

Библиотекарь С. Акшарова  рассказала о солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, как проходит работа по поиску пропавших без вести солдат и их идентификация на основе смертных медальонов.
Учащиеся совершили экскурсию к памятнику воинам, павшим в Великой Отечественной войне в парке культуры с. Малые Кармалы. Вчитывались в списки фамилий малокармалинцев, участников Великой Отечественной войны: тех, кто сложил свою голову на алтарь Победы. Минутой молчания почтили память не вернувшихся с войны.
Памятный День Неизвестного солдата заставил детей задуматься о той цене, которую заплатили защитники Родины.

Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика