Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Казани дан старт международным детским играм

10:21 06 декабря 2018 г.

В Казани стартовали международные детские игры на призы олимпийских чемпионов – XI Кубок Александра Попова. Игры объединяют соревнования по 6 видам спорта. Участники будут соревноваться в греко-римской борьбе на призы Александра Карелина, в гандболе на призы Игоря Лаврова, в лыжных гонках - на призы Александра Легкова, в художественной гимнастике - на призы Дарьи Шкурихиной, в синхронном плавании - на призы Светланы Ромашиной, в плавании - на призы Александра Попова.

Соревнования проходят на спортивных объектах Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма: в бассейне «Буревестник» (плавание, синхронное плавание), на легко-атлетическом стадионе «Буревестник» (лыжные гонки), в учебно-лабораторном корпусе (греко-римская борьба) и в Центре гимнастики (художественная гимнастика), а также в спортивном комплексе «Мирас» (гандбол). Вход на все соревнования - свободный.

5 декабря стартовали первые тренировки участников Международных детских игр. Больше всего спортсменов зарегистрировано на турнире по плаванию – около 500 человек из России, Сербии, Белоруссии, Молдовы, Германии и Казахстана. Среди претендентов на награды - 17 мастеров спорта, 177 кандидатов в мастера спорта.

Утром в бассейне «Буревестник» прошла церемония открытия, участие в которой приняли 4-кратный олимпийский чемпион по плаванию, Почётный член и кавалер ордена МОК Александр Попов, министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов и ректор Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Юсуп Якубов.

Сразу по окончанию соревнований по плаванию на стадионе «Буревестник» мастер-класс для участников соревнований провел олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков. К нему присоединился олимпийский чемпион Никита Крюков.

Следом состоялась церемония открытия турнира по художественной гимнастике. Участников «Кубка Александра Попова» приветствовала олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Дарья Шкурихина.

В спортивном комплексе «Мирас» мастер-класс с юными гандболистами провел олимпийский чемпион по гандболу Андрей Лавров. Также участниками мастер-класса стали 2-кратный олимпийский чемпион Александр Тучкин и олимпийские чемпионы Лев Воронин и Станислав Кулинченко.

XI Кубок Александра Попова проходит при поддержке Правительства Республики Татарстан. Партнерами и друзьями Кубка Александра Попова на протяжении нескольких лет являются международные компании Samsung Electronics Rus Company, adidas Russia and CIS. Титульным Партнером соревнований в 2018 году выступает глобальная энергетическая компания ПАО «Газпром». Информационную поддержку оказывает телеканал «Матч ТВ». Впервые на телеканале «Матч! Наш спорт» будет организована трансляция детских соревнований.

Спортсмены нашей школы примают участие в Международных детских играх по видам спорта: художественная гимнастика и лыжные гонки. Пожелаем им удачи!!!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа №10» Управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики

Первоисточник: Департамент медиа АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика